Песков: Жерар Депардье заслужил гражданство РФ своим вкладом в российскую культуру

Вся Россия, В мире

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков: Жерар Депардье заслужил гражданство РФ своим вкладом в российскую культуру

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предоставление российского гражданства Жерару Депардье связано с весомым вкладом этого актера в развитие российской культуры и кинематографа, пишет "Интерфакс".  

"Дело в том, что Депардье играл в ряде очень крупных кинопроектов, играл роли, в том числе известна его работа над ролью Распутина - этот фильм еще не вышел на экраны у нас, но это очень смелое и новое озвучивание этой роли", - сказал Д.Песков.

Кроме того, он добавил, что обещание предоставить французскому актеру российское гражданство прозвучало ранее в ходе пресс-конференции президента РФ Владимира Путина. 

Как сообщали ЮГА.ру, актер решил уехать из своей родной страны после заявления лидера социалистов Франсуа Олланда о повышении с 2013 года до 75% ставки подоходного налога для граждан, зарабатывающих более 1 млн евро в год. Депардье стал не единственным, кто решил покинуть Францию. 

3 января стало известно, что Владимир Путин подписал указ о предоставлении актеру Жерару Депардье российского гражданства.

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил Жерару Депардье после получения российского гражданства перебраться в Грозный.

 

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году