Эколог Газарян заявил, что его ищет вся страна

Краснодарский край, Вся Россия

Эколог Сурен Газарян сообщил, что его объявили в федеральный розыск

Краснодарский эколог, член "Экологической вахты по Северному Кавказу" Сурен Газарян объявлен в федеральный розыск. Об этом он рассказал в своем Twitter.

"Меня объявили в федеральный розыск по запросу следователя Гордеева из Геленджика, сообщает мой адвокат", - написал он в микроблоге. 

Как сообщали ЮГА.ру, в конце августа в отношении эколога было возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством). По версии следствия, в августе 2012 года возле села Прасковеевка Газарян "на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений" произносил в адрес охранника "угрозы убийством, при этом замахиваясь на него камнем, тем самым оказывая устрашающее психологическое воздействие". Сам эколог своей вины не признает. 

Напомним, что ранее он был судим за порчу забора. 20 июня Туапсинский районный суд вынес приговор ему и Евгению Витишко, обвинявшимся в порче забора особняка, который защитники природы считают дачей губернатора Кубани Александра Ткачева. С. Газарян и Е. Витишко получили 3 года условно и 2 года испытательного срока.