Якунин взял себе в советники "фаворитку" Сердюкова

Вся Россия

Глава РЖД призвал не верить неким слухам о причинах назначения Марины Чубкиной его советником

На днях стало известно, что 31-летняя Марина Чубкина, которую СМИ называют "фавориткой" и "самой красивой женщиной" экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, уволилась по собственному желанию с должности начальника аппарата директора Спецстроя, передает "Интерфакс".

Как прокомментировал тогда начальник пресс-службы Спецстроя Дмитрий Кричевцов, "Марина Евгеньевна Чубкина назначена советником президента ОАО "РЖД".

Сегодня, 28 ноября, на просьбу журналиста рассказать о причинах ее назначения глава РЖД Владимир Якунин призвал "не верить слухам". При этом он не уточнил, каким именно слухам верить не стоит.

"Это что, вице-президент, президент РЖД? Ну вы-то будьте мужиком. Ну что вы следуете всем этим слухам?" – сказал Якунин. И напоследок он посоветовал журналисту "не задавать дурацких вопросов".

Напомним, что в структурах Минобороны Чубкина работала с 2010 года, а до этого была помощником депутата Госдумы, советником сенатора и писала стихи. Источник в Минобороны рассказывает, что именно Сердюков перевел ее из Петербурга в Москву. В феврале 2010 года она стала и.о. замначальника расквартирования и обустройства министерства, а с октября возглавила департамент планирования и координации строительства объектов МО. С 1 ноября 2011 года Чубкина руководила аппаратом директора Спецстроя России, отмечает "Московский комсомолец".

По данным петербургских СМИ, ее уход из Спецстроя пытаются связать с отставкой Сердюкова, однако в агентстве отрицают, что ее переход в РЖД имеет хоть какое-то отношение к экс-министру.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 ноября глава государства Владимир Путин отправил в отставку Сердюкова, назначив на его пост Сергея Шойгу. Путин объяснил отставку Сердюкова необходимостью обеспечить объективность расследований, связанных с деятельностью министерства.

Так, в конце октября СКР возбудил сразу 5 уголовных дел в отношении чиновников Минобороны по фактам мошенничества с госимуществом. По данным следствия, должностные лица министерства выбирали из имущественного комплекса "Оборонсервиса" наиболее престижные объекты, участки и акции, вкладывали в эту недвижимость бюджетные средства, а потом продавали ее по существенно заниженным ценам аффилированным с компанией коммерческим структурам. Предварительный ущерб от реализации только 8 объектов недвижимости составил более 3 млрд рублей.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Вчера, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит