"Луркоморье" отправили в черный список из-за пропаганды наркотиков

Вся Россия

ФСКН объяснила причины блокировки интернет-энциклопедии "Луркоморье"

В Федеральной службе по наркоконтролю (ФСКН) объяснили, почему интернет-энциклопедию "Луркоморье" внесли в реестр сайтов, содержащих запрещенную в России информацию, передает "Интерфакс".

"Ряд страниц ресурса содержал информацию, которую можно квалифицировать как пропаганду наркотиков", – заявил официальный представитель ФСКН РФ Николай Карташов.

"Мы не занимаемся закрытием сайтов. О том, что на сайте ("Луркоморье") размещена противоправная информация, стало известно из обращений граждан, поступивших в Роскомнадзор и переданных в ФСКН России. ФСКН провела проверку и направила соответствующее представление в Роскомнадзор", – сказал Карташов.

Как сообщали ЮГА.ру, сегодня, 12 ноября, стало известно, что "Луркоморье" включили в черный список сайтов.

Напомним, что с 1 ноября официально вступил в силу закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". С этого же дня заработал реестр интернет-сайтов по адресу zapret-info.gov.ru, где можно проверить, внесен ли в реестр тот или иной сайт. Согласно новому закону, в черный список запрещенных сайтов попадают ресурсы, содержащие информацию о наркотиках, суициде, а также сетевые страницы, пропагандирующие детскую порнографию.

Все материалы по теме: