Крымский район покинули около 3 тыс. военнослужащих

Краснодарский край
  • Ликвидация последствий наводнения в Крымске © Влад Александров. ЮГА.ру
    Ликвидация последствий наводнения в Крымске © Влад Александров. ЮГА.ру

Около 3 тыс. военнослужащих 23 июля покинули Крымский район и отправились в места постоянной дислокации

Около 3 тыс. военнослужащих 23 июля покинули Крымский район и отправились в места постоянной дислокации – Ростов-на-Дону, Волгоград и Буденновск, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В настоящий момент в Крымском районе остается 400 военнослужащих – им предстоит завершить работы по наведению порядка в городе. Еще 1 тыс. военных помогают в ликвидации последствий наводнения в поселке Нижнебаканском.

Как сообщали ЮГА.ру, в результате наводнения 6 и 7 июля на Кубани наибольшее количество жертв и разрушений пришлось на Крымский район. Всего после затопления пострадало 34 650 человек. В Крымске было  затоплено 4 870 домов, из них разрушенными оказались 1370 домовладений.

По данным МЧС, опознаны 166 человек, погибших при наводнении в Краснодарском крае.

Все материалы по теме: