Путин: Детей, пожилых и беременных нужно вывезти из Крымска

Краснодарский край, Вся Россия

Президент России Владимир Путин предложил вывезти из Крымска детей, пожилых людей и беременных женщин

Президент России Владимир Путин предложил вывезти из Крымска детей, пожилых людей и беременных женщин.

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 15 июля, на 9 день после трагедии, В. Путин прилетел на вертолете в пострадавший от наводнения Крымск. Глава государства провел совещание по ликвидации последствий ЧС, а также встретился с местными жителями, пообещав им увеличить размер компенсаций.
Кроме того, президент РФ потребовал навести порядок с распределением помощи, открыв пункты ее раздачи по всему городу.

"По поводу отдельных категорий, которые тут живут и которые пострадали. Нужно предложить людям вывезти детей в благоприятные районы, в хорошие детские учреждения. Если в крае с этим какие-то проблемы, скажите правительству. Правительство с удовольствием это сделает, несмотря ни на какие проблемы", – заявил президент РФ на совещании в Крымске

По словам главы государства, детей с удовольствием примут на отдых из Крымского района многие учреждения, в т.ч. "Орленок", передает РИА Новости.

"Нужно подумать о людях пожилого возраста. Есть люди, которых тоже можно было бы вывезти - тех, кто, конечно, хочет. Ну и совершенно очевидно, что есть беременные, которые не могут находиться в таких условиях", – добавил В. Путин.

В итоге глава государства дал местным властям составить  списки детей, пожилых и беременных.
"Проблем здесь никаких не должно быть. Если у края проблемы, сформулируйте немедленно. Я соответствующее поручение правительству сформулирую", – заключил В. Путин.

Все материалы по теме: