Путин пообещал жителям Крымска увеличить размер компенсаций

Краснодарский край, Вся Россия

Президент России встретился с жителями Крымска и пообещал рассмотреть вопрос об увеличении компенсаций

Президент России Владимир Путин встретился с жителями Крымска и пообещал рассмотреть вопрос об увеличении компенсаций.

Как сообщали ЮГА.ру, в результате наводнения 6 и 7 июля на Кубани наибольшее количество жертв и разрушений пришлось на Крымский район. Всего после затопления пострадало 34 650 человек. В Крымске было затоплено 4 870 домов, из них разрушенными оказались 1370 домовладений.

Вечером 15 июля, на 9 день после трагедии, В. Путин прилетел на вертолете в пострадавший от наводнения Крымск.

По информации пресс-службы Кремля, В.  Путин осмотрел пострадавшие от наводнения районы города и провел совещание по ликвидации последствий ЧС.
Перед началом совещания глава государства встретился с жителями Крымска.

В ходе беседы В. Путин, в частности, предложил создать из жителей инициативную группу для участия в работе по оценке ущерба от стихийного бедствия.
"Чтобы из пострадавших районов создали группу из жителей и работали вместе со специалистами, чтобы и они принимали участие в принятии решений по поводу того, что сносится, что не сносится, кто получает какую компенсацию", – заявил глава государства.

В ходе совещания глава МЧС Владимир Пучков отметил, что необходимо увеличить размеры компенсации за потерю имущества, передает РИА Новости.
"Сформулируйте проект поручения правительству, чтобы я его завтра подписал", – ответил президент РФ.

В. Путин также поручил рассмотреть вопрос компенсаций за утерянный автотранспорт, который не был застрахован по КАСКО.

Напомним, внастоящее время завершается выплата единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей, в Крымском районе ее должны получить 21 308 человек. Составлены списки на выплату компенсаций за утраченное имущество – по 75 тыс. рублей за частичную утрату (181 человек) и по 150 тыс. рублей за полную утрату (1403 человека).

Кроме того, семьи, где есть погибшие в результате стихийного бедствия, получат в качестве компенсации 1 млн. рублей из федерального бюджета и столько же – из регионального бюджета.

Все материалы по теме: