Депутаты рассмотрят вопрос о наделении Ткачева полномочиями губернатора Кубани

Краснодарский край

Депутаты Законодательного собрания Кубани 21 марта проголосуют по поводу предложенной президентом РФ кандидатуры Александра Ткачева на пост главы региона

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края в ходе очередной, 59 сессии 21 марта рассмотрят вопрос о наделении Александра Ткачева полномочиями губернатора региона. Представит кандидатуру кубанским депутатам полномочный представитель президента в ЮФО Владимир Устинов, передает пресс-служба парламента.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 марта "Единая Россия" определила трех кандидатов на пост губернатора Кубани. Ими стали действующий глава региона Александр Ткачев, руководитель Туапсинского района Владимир Лыбанев и ректор Кубанского государственного аграрного университета Александр Трубилин. Данный список одобрил глава государства Дмитрий Медведев.

Сообщалось, что А. Ткачев хотел, чтобы выборы губернатора на Кубани прошли прямым голосованием. Однако он попал в число глав регионов, которые не успевают воспользоваться новым законом о выборах губернаторов, т.к. сроки их полномочий истекают раньше вступления документа в силу.

Отметим, что еще в феврале на встрече со сторонниками Дмитрий Медведев заявил, что именно А. Ткачев, скорее всего, и будет переназначен губернатором Кубани.

Напомним, что впервые Александр Ткачев был избран на пост главы региона в 2000 году. Тогда за его кандидатуру проголосовали 82,14% избирателей. В 2004 году он был переизбран на второй срок. В 2007 году по представлению президента РФ Владимира Путина на сессии Законодательного собрания края Александр Ткачев был наделен полномочиями главы администрации Краснодарского края на новый пятилетний срок.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит