Песков закрыл вопрос о признании итогов выборов президента

Вся Россия

Пресс-секретарь Владимира Путина не стал комментировать меморандум Лиги избирателей

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков не видит смысла комментировать обнародованный меморандум Лиги избирателей, в котором говорится о непризнании итогов выборов президента России, передает "Интерфакс".

"Все оценки уже даны. Вопрос закрыт", – сказал Песков, добавив, что с аналогичными заявлениями представители Лиги избирателей выступали и ранее, в ходе предвыборной кампании.

Как сообщали ЮГА.ру, сегодня, 7 марта, Лига избирателей распространила меморандум, в котором говорится, что итоги выборов 4 марта признаются нелегитимными. В документе, в частности, говорится, что "4 марта было нанесено оскорбление гражданскому обществу России, были дискредитированы институты российского президентства, российской избирательной системы и всей государственной власти РФ в целом". Согласно системе "Свободный протокол", Путин получил 53%, а Прохоров – 16%.

Напомним, что 4 марта на всей территории Российской Федерации проходили выборы главы государства. За ними следили более 1,5 млн. наблюдателей и членов избиркомов от кандидатов и общественных организаций. После обработки 99,37% протоколов кандидат в президенты РФ от партии "Единая Россия" Владимир Путин набрал более 63% голосов, Геннадий Зюганов – 17,19%, Михаил Прохоров – 7,82%, Владимир Жириновский – 6,23%, Сергей Миронов – 3,85%.

Все материалы по теме: