Березовский назвал "бредом" попытки связать его с убийством Политковской

Вся Россия

Борис Березовский считает "бредом" и "агонией" сведения о том, что он является заказчиком убийства Политковской

Опальный олигарх Борис Березовский, который вынужден жить в Лондоне, отрекся от сведений о том, то он был одним из заказчиков убийства журналистки Анны Политковской, передает "Интерфакс".

Как сообщали ЮГА.ру, ранее обвиняемый в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской Дмитрий Павлюченков назвал заказчиками убийства бывшего эмиссара чеченских боевиков Ахмеда Закаева и бизнесмена Бориса Березовского, у которых с журналисткой был конфликт.

"Я не могу комментировать этот бред. Это просто зашкаливает. Я могу называть вбросы, которые сегодня происходят, только агонией", – сказал Березовский.

Также, по его словам, российские власти в прошлом заявили, что следы преступления "ведут в Лондон". "Делу Политковской много-много лет. Видимо, следы – все явственней и явственней. Или как объяснить то, что происходит?" – сказал Березовский.

Напомним, что Анна Политковская, известная журналистскими расследованиями нарушений прав человека в Чечне, была  убита в лифте своего дома на Лесной улице в Москве 7 октября 2006 года. В качестве основной следствие рассматривает версию, связанную с профессиональной деятельностью журналистки. В августе 2011 года Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест подозреваемого в организации убийства, бывшего подполковника милиции Дмитрия Павлюченкова.