Жан-Клод Кили поздравил россиян с Мишкой, Зайкой и Леопардом

Вся Россия, В мире

Председатель Координационной комиссии МОК по подготовке зимних Игр 2014 года в Сочи Жан-Клод Кили поздравил россиян с выбором талисманов

Председатель Координационной комиссии МОК по подготовке зимних Игр 2014 года в Сочи Жан-Клод Кили поздравил россиян с выбором талисманов.

Как сообщали ЮГА.ру, 26 февраля в эфире "Первого канала" состоялось шоу "Талисмания", в рамках которого проходило всенародное голосование за лучший талисман XXII зимних Олимпийских игр. По результатам голосования символом Олимпиады 2014 года в Сочи стали сразу три персонажа: Зайка (16% голосов), Белый медведь (18%) и Леопард (28%).

"Я хотел бы поздравить Россию, всех россиян и Оргкомитет "Сочи 2014" с выбором талисманов Игр в Сочи – Белого мишки, Леопарда и Зайки. Я не сомневаюсь, что эта потрясающая троица станет символом Игр для целого нового поколения, а также будет способствовать продвижению Олимпийских ценностей в России и во всем мире",
– цитирует заявление Кили пресс-служба Оргкомитета "Сочи 2014".

Все материалы по теме:

Лента новостей

Говорит НейроКондратьев
4 декабря, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)