Делом о теракте в Домодедово займется центральный аппарат СК РФ

Вся Россия

Расследование террористического акта в московском аэропорту Домодедово передано в Главное следственное управление Следственного комитета РФ

Расследование теракта в московском аэропорту Домодедово о передано из Московского межрегионального следственного управления на транспорте в Главное следственное управление Следственного комитета РФ.

Об этом РИА Новости сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Как сообщали ЮГА.ру, взрыв прогремел в зале прилетов в аэропорту Домодедово 24 января в 16:30. По предварительным данным, в здании воздушной гавани привел в действие бомбу террорист-смертник. Также правоохранительные органы подозревают в причастности к взрыву трех мужчин, которые некоторое время проживали на территории столичного региона. Все они объявлены в розыск.

Мощность бомбы превысила 7 кг в тротиловом эквиваленте. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт). В связи со взрывом в Домодедово столичная милиция переведена на усиленный вариант несения службы. Президент России Дмитрий Медведев распорядился ввести особый режим безопасности во всех аэропортах и других транспортных узлах страны.

По данным Минздравсоцразвития РФ, в результате взрыва погиб 31 человек, число раненых превысило 130. По данным МЧС, в настоящий момент  госпитализирован 51 человек, 35 из них находятся в тяжелом состоянии. Еще 100 медицинская помощь оказана амбулаторно.

Для родных погибших и пострадавших открыта "горячая линия".

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места