Медведев ввел особый режим на транспорте в связи со взрывом в Домодедово

Вся Россия

Президент России Дмитрий Медведев потребовал ввести особый режим безопасности во всех аэропортах и других транспортных узлах страны в связи со взрывом в Домодедово

Президент России Дмитрий Медведев потребовал ввести особый режим безопасности во всех аэропортах и других транспортных узлах страны в связи со взрывом в Домодедово.

Об этом он заявил на совещании в Кремле. Медведев обратился с рядом поручений к министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву и министру транспорта Игорю Левитину, передает "Лента.Ru".

В частности, по данным "Газета.Ru", президент поручил главе Минтранса Игорю Левитину "в кооперации" с ФСБ обеспечить меры по введению особого режима во всех аэропортах и крупных транспортных узлах.

"Нужно сделать все, чтобы получить быструю информацию и провести расследование по "горячим следам", - сказал Медведев.

Второй участник властного тандема, премьер-министр Владимир Путин, до недавнего времени находился на совещании по стратегии развития банковского сектора в Центробанке.

Как отмечает ИА "Росбалт", в ночь на 24 января сотрудники ФСБ проверяли информацию о террористе-смертнике в Московском регионе. Его искали не в аэропорту Домодедово, где в итоге произошел взрыв, а в Зеленограде. Розыск не дал результатов.

Как сообщали ЮГА.ру, в московском аэропорту Домодедово сегодня, 24 января, в 16:30 произошел взрыв мощностью более 7 кг в тротиловом эквиваленте, устроенный террористами-смертниками. Правоохранительные органы подозревают в причастности к трагедии трех мужчин, которые уже объявлены в розыск. По предварительным данным, во время взрыва погиб по меньшей мере 31 человек, тогда как в блогах говорится о 70 жертвах. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт).

В связи со взрывом в Домодедово столичная милиция переведена на усиленный вариант несения службы.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места