В связи со взрывом в Домодедово в Москве усилены меры безопасности

Вся Россия

Московская милиция переведена на усиленный вариант несения службы в связи со взрывом в аэропорту Домодедово

Московская милиция переведена на усиленный вариант несения службы в связи со взрывом в аэропорту Домодедово.

Как сообщали ЮГА.ру, взрыв прогремел в зале прилетов в аэропорту Домодедово 24 января в 16.30. По предварительным данным, в здании воздушной гавани привел в действие бомбу террорист-смертник. По данным Минздравсоцразвития, в результате инцидента погибло 23, пострадало 130 человек.

По данным "Интерфакса", все наряды ориентированы на выявление в общественных местах подозрительных людей и предметов. Особое внимание уделено объектам транспорта.

Также усилен режим безопасности в аэропортах Московского авиаузла. "В связи со случившемся в "Домодедово" в аэропортах вводится режим повышенной готовности, а также усиливаются меры безопасности", - отметила пресс-секретарь "Внуково" Елена Крылова.

Она добавила, что в аэропорту досматривается весь багаж и ручная кладь пассажиров. "Мы стопроцентно проверяем всю ручную кладь и весь багаж пассажиров аэропорта, как прибывающих наземным транспортом, так и аэроэкспрессом", - сказала она.

Крылова подчеркнула, что аэропорт работает в режиме угрозы теракта. "Аэропорт переведен в режим угрозы теракта, что подразумевает целый комплекс мер безопасности", - заключила она.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места