Автомобилисты не уступают дорогу машинам "скорой" с ранеными из Домодедово

Вся Россия

Участники автодвижения не уступают дорогу машинам "скорой помощи", которые пытаются вывезти раненых из аэропорта Домодедово, где 24 января прогремел взрыв

Участники автодвижения на Каширском шоссе не уступают дорогу машинам "скорой помощи" с ранеными из Домодедово, сообщает "Русская служба новостей".

В то же время очевидцы в своих твиттерах и блогах пишут, что участники дорожного движения также не уступают дорогу машинам ОМОНа и МЧС с включенными сиренами, которые пытаются подъехать к аэропорту.

Между тем, по словам аналитика из сервиса "Яндекс.Пробки", загруженность автодороги на направлении Москва – Домодедово не превышает нормы и характерна для вечера понедельника. Средняя скорость движения составляет около 75 км/ч, отмечает РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, после трагедии в аэропорту Домодедово таксисты взвинтили цены до 10-20 тыс. рублей за поездку.

Чтобы избежать подобных спекуляций, "Аэроэксперсс" ввел для пассажиров Домодедово бесплатный проезд, сообщает "Интерфакс".

Как сообщали ЮГА.ру, взрыв прогремел в зале прилетов в аэропорту Домодедово 24 января в 16.30. По предварительным данным, в здании воздушной гавани привел в действие бомбу террорист-смертник.

По данным Минздравсоцразвития РФ, в результате взрыва погиб 31 человек. 20 человек находятся в крайне тяжелом состоянии, 10 - в состоянии средней тяжести.

Мощность бомбы превышает 7 кг в тротиловом эквиваленте. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт). В настоящий момент правоохранительные органы проверяют причастность ко взрыву трех мужчин, которые некоторое время проживали на территории столичного региона. Все они объявлены в розыск.

В связи со взрывом в Домодедово столичная милиция переведена на усиленный вариант несения службы. Президент России Дмитрий Медведев распорядился ввести особый режим безопасности во всех аэропортах и других транспортных узлах страны.

Для родных погибших и пострадавших открыта "горячая линия".

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места