Росавиация: Домодедово работает в обычном режиме

Вся Россия

Аэропорт Домодедово, где недавно произошел взрыв, продолжает принимать и отправлять самолеты, сообщает представитель Росавиации

Аэропорт Домодедово, где недавно произошел взрыв, продолжает принимать и отправлять самолеты, сообщает представитель Росавиации.

При этом сотрудник аэропорта отмечает, что рейсы из Домодедово перенаправляются в Шереметьево и Внуково в связи с тем, что Домодедово временно закрыт на прилет, пишет ИТАР-ТАСС. По его словам, "пока нет информации об официальном распоряжении о закрытии аэропорта. Но за последние полчаса не приземлился ни один рейс".

В Росавиации же рассказали о том, что Шереметьево принял два рейса из Домодедово, пишет РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, в московском аэропорту Домодедово сегодня, 24 января, в 16:30 произошел взрыв мощностью более 7 кг в тротиловом эквиваленте, устроенный террористами-смертниками. Правоохранительные органы подозревают в причастности к трагедии трех мужчин, которые уже объявлены в розыск. По предварительным данным, во время взрыва погиб по меньшей мере 31 человек, тогда как в блогах говорится о 70 жертвах. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт).

В связи со взрывом в Домодедово столичная милиция переведена на усиленный вариант несения службы. Медведев ввел особый режим безопасности во всех аэропортах и других транспортных узлах страны.

Как сообщает "Коммерсант FM" со ссылкой на слова очевидца, в аэропорту было сделано объявление о том, что эвакуации не будет, а аэропорт продолжит работу в штатном режиме. На данный момент идет регистрация на вылетающие рейсы. Кроме того, аэропорт принимает прибывающие рейсы из стран СНГ, передает  "Интерфакс".

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места