Кубанский "смотрящий" "Деда Хасана" скончался в результате отказа печени и почек

Краснодарский край

Ставленник известного криминального авторитета "Деда Хасана" в Краснодарском крае 40-летний Армен Арутюнян, известный "вор в законе" Армен Каневской, скончался после того, как у него отказали почки и печень

Ставленник известного криминального авторитета "Деда Хасана" в Краснодарском крае 40-летний Армен Арутюнян, известный "вор в законе" Армен Каневской, скончался после того, как у него отказали почки и печень.

Как сообщали ЮГА.ру, А.Арутюнян умер в Астрахани в областной клинической больнице №1 в субботу, 18 декабря.

"Осужденному регулярно приходилось делать процедуры гемодиализа, он получал инсулин, однако в местах заключения у него отказала почка, его состояние постоянно ухудшалось. Некоторое время назад он был переведен в реанимационное отделение областной клинической больницы Астрахани, где в субботу скончался после того, как у него отказали почки и печень", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Покойный был одним из самых влиятельных "воров в законе" на юге России, он страдал тяжелой формой сахарного диабета. Кроме того, в 2004 году он перенес операцию на сетчатке правого глаза, также ему были ампутированы два пальца на правой ноге, а в 2006-м имплантирована почка.

18 мая 2010 года А. Арутюнян и еще пятеро человек были признаны виновными в гибели 46-летнего жителя Новороссийска Армена Ванецяна по кличке Бабай. А.Арутюнян был осужден на 11 лет колонии строгого режима по статье 111 часть 2 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору, повлекшее смерть потерпевшего). Наказание он начал отбывать в Астрахани в колонии №2, которая является лечебно-исправительным учреждением.