Суд арестовал Палкина-младшего, сознавшегося в убийстве главы Кущевского района

Краснодарский край

Суд арестовал подозреваемого в убийстве главы Кущевского района Бориса Москвича

Суд арестовал подозреваемого в убийстве главы Кущевского района Бориса Москвича.

Главу Кущевского района Бориса Москвича расстреляли во дворе  районной администрации 31 января 2002 года.

29 ноября было объявлено о задержании подозреваемого в совершении убийства главы Кущевского района Бориса Москвича в январе 2002 года. По версии следствия, предполагаемый убийца, которого удалось вычислить с помощью детектора лжи, не был согласен с результатами выборов и хотел таким образом отомстить за проигрыш своего отца.
Также считается, что именно этот человек 5 ноября 2001 года установил на калитке дома Москвича боевую гранату на растяжке − в тот раз леска ослабла, и граната упала, не разорвавшись.

30 октября Кущевский районный суд принял решение об аресте Вадима Палкина, подозреваемого в убийстве главы района Б. Москвича. В деле имеются также показания о тесной связи в те годы Палкина-младшего с бандой Цапка.

Как сообщали ЮГА.ру, Вадим Палкин является сыном бывшего главы Кущевского района Валерия Палкина, у которого Борис Москвич выиграл выборы в декабре 2000 года. Ранее появилась информация о том, что Палкин-старший пытался покончить с собой, узнав, что его сына подозревают в убийстве.

Все материалы по теме: