Источник: Прежде чем задушить детей, убийцы 12 человек в ст. Кущевской взяли их в заложники

Краснодарский край

По одной из версий массового убийства в ст. Кущевской, преступники взяли в заложники детей, чтобы жертвы не сопротивлялись

По одной из версий массового убийства в ст. Кущевской, преступники взяли в заложники детей, чтобы жертвы не сопротивлялись.

Как сообщали ЮГА.ру, 5 ноября в двухэтажном частном доме на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек. По предварительным данным, смерть 10 человек наступила от многочисленных колото-резаных ранений, при этом каждому из погибших нанесено от 3 до 10 ран. Малолетний ребенок умер от отравления угарным газом, еще один был задушен. На некоторых телах имеются следы огня, в доме обнаружены три очага возгорания.

"Комсомольская правда", ссылаясь на источник в следственно-оперативной группе, пишет, что убийцы могли взять детей в заложники, поэтому никто из взрослых не оказал сопротивления, когда их убивали.

"Убийцы наносили удары ножом профессионально -  снизу вверх. На теле  финансового директора ростовского агро холдинга "Астон" Владимира Мироненко следователи насчитали 38 колото-резаных ран, убийцы превратили  его лицо фактически в кровавое месиво, сломали лицевые кости. Двоих детей (дочерей Мироненко – 5-летнюю Ирину и 9-месячную Алену) задушили руками, внучка Серевера Аметова задохнулась от угарного газа.  14-летнего Павла, сына соседки Аметовых Натальи Касьяна, убили ударом по голове. Затем всех перевернули вниз лицом. За исключением жены Аметова,  которую убийцы оставили лежать лицом вверх"
, - рассказали в сотрудники следственно-оперативной группы.

Ранее сообщалось о том, что к жестокому убийству могли быть причастны хорошо подготовленные киллеры, которые имели опыт спецподготовки или проходили службу в горячих точках в спецвойсках. Кроме того, появлялась информация, что за убийством 12 человек может стоять так называемая  "зерновая мафия" или люди, выбивающие карточные долги.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело по пунктам "а", "в" и "е" ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, убийство малолетнего, совершенные общеопасным способом).

10 ноября правоохранительные органы задержали 2 мужчин, которые могут быть причастны к трагедии в ст. Кущевской. Утром 11 ноября появилась информация о том, что задержан еще один молодой человек, подозреваемый в резне в Кущевской, а также 16-летний местный житель.

По данным источников, к убийству 12 человек в ст. Кущевской Краснодарского края может быть причастен местный криминальный авторитет.

Все материалы по теме: