Четвертому подозреваемому в резне в ст. Кущевской всего 16 лет

Краснодарский край

В Краснодарском крае задержан четвертый подозреваемый в убийстве 12 человек в станице Кущевской

В Краснодарском крае задержан четвертый подозреваемый в убийстве 12 человек в станице Кущевской.

Как сообщали ЮГА.ру, 5 ноября в двухэтажном частном доме на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек. По предварительным данным, смерть 10 человек наступила от многочисленных колото-резаных ранений, при этом каждому из погибших нанесено от 3 до 10 ран. Малолетний ребенок умер от отравления угарным газом, еще один был задушен. На некоторых телах имеются следы огня, в доме обнаружены три очага возгорания.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело по пунктам "а", "в" и "е" ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, убийство малолетнего, совершенные общеопасным способом).

10 ноября правоохранительные органы задержали 2 мужчин, которые могут быть причастны к трагедии в ст. Кущевской. Следствие проводит проверку и сбор доказательств причастности задержанных к этому жестокому преступлению. Утром 11 ноября появилась информация о том, что задержан еще один молодой человек, подозреваемый в резне в Кущевской.

"В ходе следственно-оперативных мероприятий задержан четвертый подозреваемый, им оказался Игорь Майданюк 1994 года рождения", - сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Кроме 16-летнего Игоря Майданюка, подозреваемыми в настоящее время являются 24-летний Алексей Гуров, его 20-летний брат Евгений, а также 17-летний Вячеслав Скачедуб.

Все материалы по теме: