Задержаны двое подозреваемых в совершении массовой резни в ст. Кущевской

Краснодарский край

Правоохранительные органы задержали 2 мужчин, которые могут быть причастны к трагедии в ст. Кущевской

Правоохранительные органы задержали 2 мужчин, которые могут быть причастны к трагедии в ст. Кущевской.

Как сообщали ЮГА.ру, 5 ноября в двухэтажном частном доме на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек. По предварительным данным, смерть 10 человек наступила от многочисленных колото-резаных ранений, при этом каждому из погибших нанесено от 3 до 10 ран. Малолетний ребенок умер от отравления угарным газом, еще один был задушен. На некоторых телах имеются следы огня, в доме обнаружены три очага возгорания.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело по пунктам "а", "в" и "е" ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, убийство малолетнего, совершенные общеопасным способом). Расследование дела взял под личный контроль генпрокурор РФ Юрий Чайка.

По данным пресс-службы СКП РФ, в ходе следственно-оперативных мероприятий в Краснодарском крае были задержаны двое мужчин, подозреваемых в причастности к убийству 12 человек, среди которых 4 детей.

По данным следствия, причиной резни в доме фермера, во время которой было убито 3 семьи, могла стать личная неприязнь к одному из убитых. Следствие проводит проверку и сбор доказательств причастности задержанных к этому жестокому преступлению. На данный момент следователи Главного следственного управления СКП по Северному Кавказу и ЮФО допрашивают подозреваемых, а также собирают информацию об обстоятельствах массового убийства.

"По оперативной информации задержанные являются активными участниками одной из бандитских группировок, действующей в Ростовской области и Кушевском районе Краснодарского края", - сообщает пресс-служба Следственного комитета при Прокуратуре РФ.

Ранее появились данные о том, что к жестокому убийству могли быть причастны хорошо подготовленные киллеры, которые имели опыт спецподготовки или проходили службу в горячих точках в спецвойсках.

Также прорабатывается версия, по которой за убийством 12 человек может стоять так называемая "зерновая мафия".

Все материалы по теме: