В Дагестане уничтожены 4 боевика из банды Вагабова

Дагестан

Четверо боевиков из банды Вагабова уничтожены в ходе спецоперации в Дагестане

Вечером в пятницу в Карабудахкентском районе Дагестана, около села Губден в местечке Ванаши сотрудники ОМОНа вступили в столкновение с боевиками.

Бандитам устроили засаду при получении продуктов питания от пособников в заранее условленном месте. Началась перестрелка, в ходе которой 3 бандитов были уничтожены. Никто и из правоохранителей не пострадал, сообщает "Интерфакс"

Утром в субботу, 28 августа, силовикам удалось уничтожить еще одного боевика, который был накануне ранен в перестрелке.

"Сегодня приблизительно в 6.50 в местечке Ванаши произошла перестрелка между сотрудниками милиции и боевиком, который был ранен накануне вечером и скрывался в лесу. Он был обнаружен при прочесывании местности и открыл огонь по милиционерам. В перестрелке боевик был убит. Один милиционер получил ранения", - рассказали РИА Новости в МВД Дагестана.

По информации силовиков один из убитых боевиков опознан, как житель Якутии. В банде Вагабова он выполнял функции снайпера.

Как сообщали ЮГА.ру, в субботу, 21 августа, в Дагестане в селении Гуниб сотрудники ФСБ в ходе спецоперации уничтожили одного из лидеров бандподполья Магомедали Вагабова, причастного к организации терактов в московском метро. Еще в 2005 году, сообщили в НАК, Вагабов объявил себя "эмиром Абдуллахом Губденским". Он являлся руководителем губденской диверсионно-террористической группы, вторым лицом в иерархии "Имарата Кавказ", "шариатским судьей", назначенным Доку Умаровым.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места