Директор ФСБ: Будут обнародованы архивные материалы боевиков

Дагестан

ФСБ удалось завладеть архивом боевиков во время операции по уничтожению Вагабова, документы подтверждают зарубежные связи боевиков Северного Кавказа, сообщил Александр Бортников

ФСБ удалось завладеть архивом боевиков во время операции по уничтожению Вагабова, документы подтверждают зарубежные связи боевиков Северного Кавказа, сообщил Александр Бортников.

"В процессе проведения оперативно-боевого мероприятия нам действительно удалось получить те архивные материалы, которые представляют реальный интерес с точки зрения понимания места и роли, целей и задач, которые они (бандиты) ставили перед собой, связей, которые они поддерживали с бандитским подпольем как на Северном Кавказе, так и за рубежом", - сказал директор ФСБ Александр Бортников.

Как сообщали ЮГА.ру, в субботу, 21 августа, в Дагестане в селении Гуниб сотрудники ФСБ в ходе спецоперации уничтожили одного из лидеров бандподполья Магомедали Вагабова, причастного к организации терактов в московском метро. Еще в 2005 году, сообщили в НАК, Вагабов объявил себя "эмиром Абдуллахом Губденским". Он являлся руководителем губденской диверсионно-террористической группы, вторым лицом в иерархии "Имарата Кавказ", "шариатским судьей", назначенным Доку Умаровым.

В ближайшее время архивные материалы будут обнародованы после соответствующих процессуальных действий, передает РИА Новости.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места