Убитый в Черкесске советник Эбзеева был главным кандидатом в премьеры

Карачаево-Черкесия

Советник президента КЧР Фраль Шебзухов, убитый в Черкесске 12 мая, был одним из основных кандидатов на пост премьера

Советник президента Карачаево-Черкесии Фраль Шебзухов, убитый в Черкесске 12 мая, был одним из основных кандидатов на пост премьера республики.

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 12 мая в Черкесске трое преступников в масках напали на Ф. Шебзухова начав избивать его бейсбольными битами. Чиновник попытался отбежать от нападавших, однако один из них выстрелил в него из огнестрельного оружия. От полученного огнестрельного ранения советник президента республики скончался. Злоумышленникам удалось скрыться с места преступления на легковом автомобиле без номеров.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных п. "ж" ч. 2 ст. 105 (убийство по предварительному сговору группой лиц) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
Следствие рассматривает несколько версий убийства. Президент Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев уже заявил, что убийство его советника Фраля Шебзухова носит политический характер.

Ф. Шебзухов ранее возглавлял администрацию Адыге-Хабльского района, а при президенте Карачаево-Черкесии Владимире Семенове возглавлял в его аппарате одно из управлений. 
В последнее время (чуть более года) он был одним из двух советников Б. Эбзеева, курируя экономический блок.

По информации газеты "Коммерсантъ", именно Ф. Шебзухов являлся одним из основных претендентов на пост премьера правительства Карачаево-Черкесии.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым