У следствия есть несколько версий убийства советника президента Карачаево-Черкесии

Карачаево-Черкесия

Следствие рассматривает несколько версий убийства советника президента Карачаево-Черкесии, которое произошло 12 мая

Следствие рассматривает несколько версий убийства советника президента Республики Карачаево-Черкесия Фраля Шебзухова.

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 12 мая в Черкесске трое преступников в масках напали на Ф. ,Шебзухова начав избивать его бейсбольными битами. Чиновник попытался отбежать от нападавших, однако один из них выстрелил в него из огнестрельного оружия. От полученного огнестрельного ранения советник президента республики скончался. Злоумышленникам удалось скрыться с места преступления на легковом автомобиле без номеров.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных п. "ж" ч. 2 ст. 105 (убийство по предварительному сговору группой лиц) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

"В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, установление и задержание лиц, причастных к убийству. По делу назначены судебно-медицинские и криминалистические экспертизы", – рассказал старший помощник руководителя Следственного управления по республике  В. Тараненко.

"Следствием рассматриваются различные версии совершения особо тяжкого преступления в отношении потерпевшего, в том числе и версия, связанная с его служебной деятельностью. Расследование преступления находится на личном контроле руководителя Следственного управления  СКП РФ по КЧР",
– отметил В. Тараненко.

Ранее президент Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев заявил, что убийство его советника Фраля Шебзухова носит политический характер.
"Убежден, это не бытовое убийство. Это не убийство, связанное с бизнесом, так как я знаю твердо, такого бизнеса у него нет. Строить версии – это дело следствия. Что касается лично меня, убежден, это убийство имеет под собой политическую подоплеку", – заявил Б. Эбзеев.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места