Президент Карачаево-Черкесии назвал причину убийства своего советника

Карачаево-Черкесия

Президент Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев заявил, что убийство его советника носит политический характер

Президент Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев заявил, что убийство его советника Фраля Шебзухова носит политический характер.

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 12 мая в Черкесске трое преступников в масках напали на советника президента Республики Карачаево-Черкесия Фраля Шебзухова, начав избивать его бейсбольными битами. Чиновник попытался отбежать от нападавших, однако один из них выстрелил в него из огнестрельного оружия. От полученного огнестрельного ранения Ф. Шебзухов скончался. Злоумышленникам удалось скрыться с места преступления на легковом автомобиле без номеров.

"Я потрясен. Убежден, это не бытовое убийство. Это не убийство, связанное с бизнесом, так как я знаю твердо, такого бизнеса у него нет. Строить версии – это дело следствия. Что касается лично меня, убежден, это убийство имеет под собой политическую подоплеку", – заявил Б. Эбзеев.

"Умный, светлый и очень глубокий человек. Высокий профессионал своего дела, при этом удивительно тактичный, человек, который ни словом, ни делом не мог обидеть другого человека. Настоящий горец, соблюдающий наши традиции, обычаи, превосходный работник,  который прошел хорошую жизненную школу, работая в органах внутренних дел, работая главой администрации Адыге-Хабльского район
а", – охарактеризовал своего советника президент Карачаево-Черкесии.

"Я доложил руководителю нашего округа Александру Геннадиевичу Хлопонину об этом зверском преступлении. Я обращусь к руководителям органов правоохраны на федеральном уровне для того, чтобы правоохранительным органам республики была оказана помощь, содействие, чтобы преступники были изобличены и понесли справедливое наказание", – заключил глава региона.

По данному факту отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СКП РФ по КЧР было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. "ж" ч. 2 ст. 105 (убийство по предварительному сговору группой лиц) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места