Бертон, Бекмамбетов и Авраам Линкольн расскажут о Гражданской войне с вампирами

В мире

Тим Бертон и Тимур Бекмамбетов планируют экранизировать роман Сета Грэма-Смита "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров"

Режиссеры Тим Бертон и Тимур Бекмамбетов планируют экранизировать постмодернистский роман Сета Грэма-Смита "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров", выпущенный в продажу 2 марта 2010 года издательством Grand Central.

В своей книге Грэм Смит изображает шестнадцатого президента Соединенных Штатов безжалостным и отлично подготовленным убийцей вампиров и рассказывает альтернативную версию Гражданской войны, информирует Deadline Hollywood.

По словам редактора издания Бена Гринберга, эта книга представляет собой "биографию в духе Дорис Кернс Гудвин или Дэвида Маккалоу, но позиционирующая президента как самого великого охотника на вампиров, когда-либо ходившего по земле". В отличие от предыдущей книги Грэма-Смита, "Гордости и предубеждения и зомби", которая представляла собой ремейк классического викторианского романа Джейн Остин,  в этом романе нет никакого исходного материала, а используются только оригинальные записи автора.

"Гордость и предубеждение и зомби" оказался настолько популярным, потому что был адресован не только фанатам Остин, но и тем, кто терпеть не может ее книги и теперь "с радостью может наблюдать, как кто-то поедает мозг мистера Дарси",
– пишет The Guardian.
Как сообщали  ЮГА.ру, роман готовится к экранизации. Роль Элизабет Беннет исполнит актриса Натали Портман.

А в Британии планируются съемки фильма "Гордость и Хищник", в котором к героям романа присоединится инопланетянин.

Это не единственное ироническое переложение книг писательницы. В скором времени выйдет в свет роман Бена Уинтерса "Чувства, чувствительность и морские чудовища", в котором героини произведения Джейн Остин "Чувства и чувствительность" попадают на остров, где их атакуют плотоядные спруты и лобстеры.
По словам представителя издательства Quirk Books, книга будет черпать вдохновение из самых разнообразных источников – начиная от Жюля Верна и заканчивая мультфильмом "Губка Боб – Квадратные штаны".

Кроме того, К 100-летию со дня смерти Льва Толстого в США и Великобритании будет издан еще один роман  Уитерса "Андроид Каренина", в которой главной героине предстоит сражаться с киборгами. Автор обещает сохранить основные линии отношений Анна – Вронский и Левин – Кити.  Однако действие будет происходить не в России XIX века, а в "мире роботов-дворецких, неуклюжих автоматов и примитивных механических устройств, навеянном стилистикой стимпанка".

Ранее Бертон и Бекмамбетов в качестве продюсеров уже работали вместе над постапокалиптическим анимационным фильмом "Девять".

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»