Натали Портман сыграет в зомби-экранизации романа Джейн Остин

В мире

Натали Портман сыграет главную роль в фильме "Гордость и предубеждение и зомби"

Натали Портман сыграет главную роль в фильме "Гордость и предубеждение и зомби" – новом постмодернистском ремейке классического викторианского романа Джейн Остин. Лента основана на одноименном бестселлере Сета Грем-Смита, вышедшем этой весной.

Заявленная как расширенная версия оригинального романа книга рассказывает вечную историю поиска любви и независимости, разворачивающуюся на фоне вспышки смертоносного вируса, превращающего людей в кровожадных плотоядных зомби. По словам самого автора, он сохранил в романе 85% текста самой Остин.

Натали Портман исполнит роль Элизабет Беннет, которую отвлекает от истребления ходячих мертвецов прибытие мистера Дарси, выступающего в качестве эксперта-ниндзя, сообщает издание Variety.

"Достаточно быстро стало ясно, что Джейн Остин создала идеальную почву для романа о зомби. Зачем еще целый полк прибудет к дверям Лиззи Беннет в то время, как они должны были сражаться с Наполеоном? Разумеется, чтобы спасти семью от нашествия пожирателей мозга",
- приводит Digital Spy слова Грем-Смита.

Как ранее сообщала The New York Times, это не единственное ироническое переложение книг писательницы. В новой версии романа "Чувства и чувствительность" от писателя Бена Уинтерса, которая теперь звучит как "Чувства, чувствительность и морские чудовища" героини попадают на остров, где их атакуют плотоядные спруты и лобстеры. По словам представителя издательства Quirk Books, книга будет черпать вдохновение из самых разнообразных источников, начиная с еще одного французского классика Жюля Верна и заканчивая мультфильмом про губку Боба.

Кроме того, по информации The New York, в Британии планируются съемки фильма "Гордость и Хищник", в котором к героям романа присоединится инопланетянин.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году