Три кубанских дзюдоиста поборются за медали юниорского чемпионата мира

В среду в Майами стартует чемпионат мира по дзюдо среди юниоров

В американском Майами (штат Флорида) в среду, 22 октября, стартует чемпионат мира по дзюдо среди юниоров.
В составе российской сборной на чемпионат мира отправились три кубанских дзюдоиста: туапсинец Михаил Игольников, армавирец Егор Мгдсян и анапчанка Зарина Бабиньян.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Кубани, президент краевой федерации самбо и дзюдо Рудольф Бабоян высоко оценил шансы местных дзюдоистов на медали первенства планеты в США.

Михаил Игольников (в/к до 81 кг) в нынешнем году стал двукратным чемпионом юношеских Олимпийских игр в Нанкине, а в последние несколько лет выиграл все титулы на чемпионатах мира и Европы в своем возрасте. Егор Мгдсян (в/к до 66 кг) в августе стал обладателем Кубка Европы в Берлине. А Зарина Бабиньян в весовой категории до 57 кг в сентябре привезла две бронзы с юниорского чемпионата Европы.