Краснодарский край добыл третье золото II Юношеских олимпийских игр

Армавирский легкоатлет Анатолий Ряполов завоевал золото II Юношеских олимпийских игр в соревнованиях по прыжкам в длину

Представители Краснодарского края завоевали третью золотую медаль на II Юношеских олимпийских играх в китайском Нанкине.

Ее обладателем стал армавирец Анатолий Ряполов, победивший в соревнованиях по прыжкам в длину.

В своей лучшей финальной попытке Ряполов улетел на 7 метров 54 сантиметров. Обрайен Уэсом из Ямайки, ставший вторым, прыгнул на 7,44, бронза досталась Пэйфэнь Джону из Китая, чей результат – 7,37 м.

Как сообщали ЮГА.ру, два первых золота Игр Краснодарскому краю принес туапсинский дзюдоист Михаил Игольников, в весовой категории до 81 кг победивший в личном и командном турнире.

В понедельник, 25 августа, Краснодарский край получит еще две медали по итогам финала турнира в женском гандболе. Здесь в составе сборной России выступают две представительницы Кубани – Людмила Выдрина и Кристина Лихач. Сборная России вечером в поединке за золото Игр встретится с командой Южной Кореи.