Туапсинский дзюдоист завоевывал "золото" первенства Европы

Краснодарский край, В мире

16-летний спортсмен из Туапсе впервые в истории дзюдо выиграл "золото" первенства Европы среди юношей третий год подряд

Туапсинский 16-летний дзюдоист Михаил Игольников третий год подряд завоевал золотую медаль первенства Европы среди юношей.

"Михаил Игольников установил новый спортивный рекорд – впервые в истории дзюдо три года подряд он покоряет первенство Европы среди юношей. Звание чемпиона и непобедимого на этот раз спортсмен завоевал в Таллине", - рассказали в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Участие в состязаниях принимали сильнейшие дзюдоисты в возрасте до 18 лет из более чем 40 стран. Туапсинец выступил в весовой категории до 81 килограмма, он провел четыре молниеносных боя, потратив на них в сумме 2 минуты и 55 секунд. Первого соперника из Румынии он уложил на 6-й секунде схватки, второго, итальянца, - на минуте и 16 секундах, третий, хорватец, сдался на 27 секунде, а финал с голландцем Франко де Вита блестящим иппоном завершил через минуту и 7 секунд.

Первое звание чемпиона первенства Европы среди юношей М. Игольников завоевал в 2011 году в Мальте, второе – в 2012-м в Черногорье. Туапсинец также победитель первенства мира.