Кубанские дзюдоисты привезли из США три медали юниорского чемпионата мира

Краснодарский край

Представители Краснодарского края завоевали золото и две бронзы на юниорском чемпионате мира по дзюдо

В Майами завершился чемпионат мира по дзюдо среди юниоров. В турнире приняли участие более 500 спортсменов из 80 стран мира. В составе сборной России за медали чемпионата вели борьбу четыре представителя Кубани – туапсинец Михаил Игольников, сочинец Карлен Палян, Руслан Шахбазов из Краснодара и анапчанка Кристина Усова.

Наиболее успешно из кубанской четверки выступил Палян. В заключительный день представитель олимпийской столицы в финале одолел соотечественника Шоту Ваниева, завоевав золото чемпионата, сообщает пресс-служба министерства спорта Краснодарского края. В активе Руслана Шахбазова (свыше 90 кг) и Михаила Игольникова (81 кг) бронзовые медали.

В общекомандном зачете по итогам первенства россияне стали вторыми (2-1-6) после японцев (5-3-3). Третье место заняла сборная Канады (2-0-0).