Власти Симферополя сняли ограничение на проведение в городе массовых мероприятий

Крым

В Симферополе сняли ограничение на проведение публичных и массовых мероприятий на территории города, введенное в связи со стрельбой на подстанции скорой помощи

В Симферополе сняли ограничение на проведение публичных и массовых мероприятий на территории города, введенное в связи со стрельбой на подстанции скорой помощи.Соответствующий документ размещен на официальном сайте Симферопольской администрации.

Как сообщали ЮГА.ру, 26 сентября в здании станции скорой медицинской помощи на ул. Севастопольской в Симферополе вооруженный ружьем мужчина расстрелял сотрудников учреждения. С места происшествия нападавший скрылся на автомобиле "Москвич".

В результате нападения санитар "скорой помощи" скончался на месте, трое фельдшеров с ранениями различной степени тяжести были госпитализированы. Один из пострадавших получил ранение в область брюшной полости, от которого впоследствии скончался.

В розыск по подозрению в совершении тяжкого преступления был объявлен Небиев Бекир Эмир-Усеинович, 1960 года рождения. Его тело было обнаружено 10 октября в лесополосе Симферопольского района

"Отменить постановление администрации города Симферополя от 27.09.2015 "О мерах реагирования в связи со сложившейся 26.09.2015 ситуацией на территории муниципального образования городской округ Симферополь", – сказано в документе.