СМИ: Напавший на станцию скорой помощи в Симферополе задержан

Крым

Расстрелявший медиков на станции скорой помощи в Симферополе преступник задержан

Сотрудники полиции Крыма задержали мужчину, расстрелявшего медиков на станции скорой помощи в Симферополе.

Как сообщали ЮГА.ру, днем 26 сентября неизвестный зашел на территорию подстанции скорой помощи в Симферополе и открыл огонь по машине с медперсоналом, предположительно, из охотничьего ружья.

Изначально сообщалось о двух погибших, однако позже их число увеличилось до трех. От огнестрельных ранений скончались две женщины – фельдшер и санитарка – и мужчина-фельдшер, уточняет "Интерфакс". Кроме того, количество пострадавших возросло до семи, передает "Крыминформ".

Для поисков нападавшего был поднят весь личный состав полиции города, он был задержан, сообщает "АН-Крым". Мотивом нападения, как выяснили правоохранители, стала обида за якобы недостаточную помощь находящемуся при смерти родственнику, который после отъезда вызванной медицинской бригады скончался.

При этом по данным РИА Новости, поиски подозреваемого Бекира Небиева, 1960 года рождения, продолжаются. Изъят его автомобиль "Москвич", который был использован при нападении. После совершения преступления Небиев зашел к себе домой, оставил машину, на которой приезжал на станцию сокрой, рядом, а сам исчез. Розыск его продолжается.

По информации LifeNews, Небиев пережил микроинсульт и после этого начал часто вызывать скорую без причины. Когда на один из его вызовов на подстанции не отреагировали в силу большой загруженности, мужчина решил отомстить врачам.

Следственные органы Крыма возбудили по данному факту уголовное дело по ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более человек).

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места