МВД: Подозреваемый в убийстве медиков в Симферополе установлен и объявлен в розыск

Крым

МВД Крыма распространило ориентировку на подозреваемого в убийстве медиков скорой помощи в Симферополе

Правоохранительные органы Крыма опровергли информацию о задержании подозреваемого в убийстве медиков скорой помощи в Симферополе. При этом распространили ориентировку на подозреваемого.

Как сообщали ЮГА.ру, днем 26 сентября неизвестный мужчина зашел на территорию подстанции скорой помощи в Симферополе и открыл огонь по машине с медперсоналом, предположительно, из охотничьего ружья.

Двое медиков-женщин погибли, затем сообщалось о том, что число жертв увеличилось до трех – якобы умер раненый мужчина-фельдшер. Однако по информации LifeNews ему была сделана операция, и сейчас его состояние остается стабильно тяжелым, он остается в реанимации.

"По подозрению в совершении тяжкого преступления разыскивается Небиев Бекир Эмир-Усеинович, 17.04.1960 г.р., зарегистрированный в г. Симферополь", – цитирует РИА Новости ориентировку, распространенную МВД по Республике Крым.

Силовики обращаются ко всем, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемого, немедленно сообщить по телефонам: +7(978) 008 80 29, (3652) 556 044 – дежурная часть МВД по Республике Крым; +7(978) 830-37-94 – дежурная часть УМВД России по г. Симферополю; +7(978) 731-10-99 – дежурный Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым или "102".

Небиев, по данным следствия, пережил микроинсульт и после этого начал часто вызывать скорую без причины. Когда на один из его вызовов на подстанции не отреагировали в силу большой загруженности, мужчина решил отомстить врачам.

Следственные органы Крыма возбудили по данному факту уголовное дело по ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более человек).

Напомним, что силовики изъяли автомобиль Небиева – "Москвич", который был использован при нападении. После совершения преступления Небиев зашел к себе домой, оставил машину, на которой приезжал на станцию сокрой, рядом, а сам исчез.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места