"Симферопольский стрелок" найден мертвым в лесополосе

Крым

В Крыму дети обнаружили тело мужчины, расстрелявшего медиков в Симферополе

В Крыму дети обнаружили тело "симферопольского стрелка", расстрелявшего медиков в конце сентября.

Как сообщали ЮГА.ру, 26 сентября в здании станции скорой медицинской помощи на ул. Севастопольской в Симферополе вооруженный ружьем мужчина расстрелял сотрудников учреждения. С места происшествия нападавший скрылся на автомобиле "Москвич".

В результате нападения санитар "скорой помощи" скончался на месте, трое фельдшеров с ранениями различной степени тяжести были госпитализированы. Один из пострадавших получил ранение в область брюшной полости, от которого впоследствии скончался.

В розыск по подозрению в совершении тяжкого преступления был объявлен Небиев Бекир Эмир-Усеинович, 1960 года рождения.

Тело обвиняемого в убийстве санитара и фельдшера одной из станций "Скорой медицинской помощи" в Симферополе было обнаружено 10 октября в лесополосе Симферопольского района.

"Тело обвиняемого нашли дети, после чего сообщили о находке в правоохранительные органы. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Был произведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы, направленные на установление, в том числе, причины смерти мужчины", – сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

В ходе осмотра места происшествия была обнаружена принадлежащая Небиеву жилеткасо следами огнестрельного повреждения и охотничье ружье. В настоящее время одной из основных версий смерти "симферопольского стрелка" считается самоубийство.