В Алагирском районе Северной Осетии началась массовая вакцинация

Северная Осетия

В связи с многочисленными отравлениями в Алагирском районе Северной Осетии началась массовая вакцинация

В связи с многочисленными отравлениями населения в Алагирском районе Северной Осетии началась массовая вакцинация, передает ТАСС со ссылкой на врио министра здравоохранения республики Таймураза Ревазова.

По словам руководителя ведомства, необходимые медикаменты доставлены в республику из Москвы – 35 тыс. доз бактериофага и 2 тыс. препаратов от гепатита А. Вакцинацию и фагирование будут проводить медики алагирской больницы и студенты североосетинской государственной медицинской академии.

Как сообщали ЮГА.ру, около 500 жителей Алагира отравились загрязненной питьевой водой. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Напомним, аналогичный случай произошел там же осенью 2014 года, и проверка прокуратуры выявила, что многочисленные грубые нарушения требований санитарно- эпидемиологического законодательства не исправлялись с того времени ни руководством Алагирского района, ни руководством МУП "Алагиркоммунресурсы". Это, по утверждению прокуратуры, и явилось причиной новой вспышки кишечного заболевания, вследствие чего ведомство потребовало для главы администрации местного самоуправления Алагирского района Руслана Хадарцева и руководителя муниципального предприятия Вячеслава Плиева уголовного наказания.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места