В Алагире почти 500 человек отравились водопроводной водой

Северная Осетия

В городе Алагире Северной Осетии более 450 человек отравились водопроводной водой

В городе Алагире Северной Осетии произошло массовое отравление водопроводной водой.

"Большинство отравившихся проживает в жилом массиве, расположенном в городе Алагире, где 8 июня в водопроводе появлялась вода желтого цвета, которую они употребили", – сообщили в пресс-службе СКР по республике.

По данным ТАСС, в период с 8 по 9 июня число отравившихся превысило 450 человек.

По факту массового отравления людей, в том числе малолетних, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

Следователями с привлечением специалистов филиала Центра гигиены и эпидемиологии в Алагирском районе в разных местах были изъяты образцы воды, которые направили на исследование; в администрации Алагирского района и МУП "Алагиркоммунресурсы" была истребована соответствующая документация по мониторингу качества питьевой воды.

Первых пострадавших могут начать выписывать из больниц 10 июня. В Минздраве Северной Осетии отмечают, что в республике есть все возможности и средства, чтобы оказывать помощь пострадавшим, передает ИА "15-й регион".

Сейчас проводятся мероприятия по обеззараживанию воды, а до населения доводится информация о необходимости не пить сырую воду, сообщает "Интерфакс".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места