По факту массового отравления детей водой в Северной Осетии возбуждено дело

Северная Осетия

В Северной Осетии возбуждено уголовное дело по факту массового отравления детей и подростков в г.Алагире

Следственные органы Северной Осетии возбудили уголовное дело по факту массового отравления детей и подростков в г.Алагире.

Как сообщали ЮГА.ру, дети и подростки попали в больницу с признаками ротавирусной инфекции 12 сентября. В Роспотребнадзоре причиной отравления назвали некачественную питьевую воду. В ведомстве полагают, что бактерии попали в водопроводную воду в Алагире из-за ремонтных работ на водопроводной линии.

"Установлено, что с 12 по 15 сентября в Алагирскую центральную районную больницу с диагнозом "кишечная инфекция" доставлены более 100 детей и подростков, которые госпитализированы в инфекционное отделение Алагирской ЦРБ и другие медицинские учреждения республики", – уточнили в следственном управлении СКР по республике.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (производство товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Напомним, что водопровод в Алагире уже был прохлорирован.