СМИ: Хохлов возглавит "Кубань" 8 июня

Краснодарский край

Предполагается, что новым наставником ФК "Кубань" станет бывший главный тренер московского "Динамо" Дмитрий Хохлов

Бывший главный тренер молодежного "Динамо" Дмитрий Хохлов является основным кандидатом на пост главного тренера футбольного клуба "Кубань", 8 июня он может быть утвержден в должности на совете директоров краснодарского клуба, сообщает "Р-Спорт".

Как сообщали ЮГА.ру, после поражения от "Локомотива" в финальном матче Кубка России главный тренер "Кубани" Леонид Кучук подал в отставку. В заключительных поединках чемпионата страны роль исполняющего обязанности наставника желто-зеленых выполнял Андрей Сосницкий.

Ранее вице-губернатор Краснодарского края Иван Перонко заявлял, что имя нового главного тренера ФК "Кубань" будет названо 5 июня по итогам совета директоров клуба.

"Совет директоров действительно планировалось провести 5 июня, но на данный момент решено перенести на 8 июня, когда высшее руководство края сможет присутствовать на нем. В этот же день, в понедельник, представят главного тренера, имя которого уже известно. Новым тренером "Кубани" станет Дмитрий Хохлов", – сообщил источник.

39-летний Дмитрий Хохлов является уроженцем Краснодара и воспитанником ФК "Кубань". При этом в составе желто-зеленых Хохлов не провел ни одного матча. За свою игровую карьеру Дмитрий Хохлов выступал за московские ЦСКА, "Торпедо", "Локомотив" и "Динамо", а также голландский ПСВ и испанский "Реал Сосьедад". В составе ПСВ в 2000 году он завоевал титул чемпиона Голландии, а вместе с "Локомотивом" стал обладателем золота чемпионата России-2004 и Суперкубка страны-2005. В составе национальной сборной России Хохлов провел 53 поединка и отметился шестью забитыми мячами.

После окончания сезона-2010 Дмитрий Хохлов принял решение завершить игровую карьеру и перейти на тренерскую работу. С 2011 по 2013 годы работал в тренерском штабе московского "Динамо", после чего возглавил динамовскую "молодежку", с которой работал до окончания минувшего сезона и до этого времени дважды приводил команду к чемпионству в молодежном первенстве.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»