"Кубань" расторгла контракт с Кучуком "по обоюдному согласию"

Краснодарский край

Леонид Кучук покинул пост главного тренера ФК "Кубань"

Леонид Кучук покинул пост главного тренера ФК "Кубань", сообщают источники в краснодарском клубе.

Контракт с белорусским специалистом был расторгнут по обоюдному согласию сторон. До конца чемпионата тренировать команду будет помощник главного тренера Андрей Сосницкий.

Как сообщали ЮГА.ру, Леонид Кучук возглавлял "Кубань" во второй половине сезона 2012/2013 годов. Однако уже летом 2013 года он перешел в московский "Локомотив" – по словам самого Кучука, его переговоры с руководством краснодарского клуба по поводу нового контракта "зашли в тупик".

В ноябре 2014 года с поста главного тренера "Кубани" был отправлен в отставку другой белорусский специалист – Виктор Ганчаренко. Причиной увольнения, озвученной руководством клуба, стал "низкий уровень дисциплины в команде".
Тогда же наставником желто-зеленых был вновь назначен Леонид Кучук, с которым был заключен контракт на 2 года. Под его руководством "Кубань" в Премьер-лиге выиграла лишь 1 матч из 15 (последняя безвыигрышная серия – 8 игр подряд), однако смогла дойти до финала Кубка России, уступив в итоге "Локомотиву".

Напомним, фанаты желто-зеленых негативно отнеслись к возвращению Кучука в клуб – их недовольство было вызвано как уходом главного тренера в "Локомотив" 2013 году, так и 10-м местом команды в турнирной таблице. А во время домашнего матча с московским "Динамо" (1:2) в 26-м туре чемпионата России болельщики скандировали в его адрес: "Не будет Кубка – утопим в Волге".

Смотрите также

"Кубань" поблагодарила уходящего Кучука и пожелала ему успехов

Все материалы по теме: