"Кубань" проиграла "Локомотиву" в финале Кубка России по футболу

Краснодарский край, Вся Россия

Краснодарская "Кубань" впервые в своей истории завоевала серебряные медали Кубка России по футболу

Краснодарская "Кубань" впервые в своей истории завоевала серебряные медали Кубка России по футболу.

21 мая в Астрахани проходил финал Кубка России по футболу между московским "Локомотивом" и краснодарской "Кубанью". По ходу игры ситуацию, в основном, контролировали желто-зеленые, однако в дополнительное время победу вырвали "железнодорожники".

Счет в матче открыли краснодарцы. На 28 минуте Бугаев сделал передачу в штрафную, где Владислав Игнатьев воспользовался ошибкой защитника и нанес точный удар под острым углом.

Сравнять счет "Локомотив" смог только на 73 минуте, когда вышедший на замену Байе Ниассе распечатал ворота желто-зеленых.

Основное время матча так и не выявило победителя, а в дополнительное удача оказалась на стороне "железнодорожников".
Вперед москвичей вывел Буссуфа, пробивший головой в дальний угол. "Правда, повторы показали, что мяч был забит из офсайда, но ничего изменить уже было нельзя", – отмечает официальный сайт ФК "Кубань".
А на 21 минуте добавленного времени Алексей Миранчук идеальным ударом в "девятку" довел счет на табло до 3:1.

Таким образом, "Локомотив" завоевал первый Кубок с 2007 года и первый тренерский трофей для и.о. главного тренера Игоря Черевченко.

"Главное, что мы не опустили руки после 0:1. В первом тайме у нас многое не получалось. В перерыве перестроили игру. В первые 20 минут стояла задача не пропустить. Подготовка к финалу Кубка шла тяжело. После первого тайма команда собралась и смогла отыграться. Спасибо ребятам – это их заслуга", – отметил на послематчевой пресс-конференции И. Черевченко.

"У нас сегодня не получилось победить. Но в Кубке и не может быть двух победителей. Мы уступили очень сильной команде с отличным подбором игроков. Поэтому поздравляю "Локомотив" с этой победой", – прокомментировал игру тренер краснодарской команды Леонид Кучук.