Правительство попросит у собственников питейных заведений совета по наведению порядка

Ставропольский край

Губернатор Ставрополья поручил заместителю выработать предложения по контролю работы питейных заведений вместе с представителями бизнеса

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил вице-премьеру Андрею Мурге разработать предложения по контролю за ресторанами и кафе вместе с их владельцами.

"Речь не идет о закрытии заведений, речь идет о безопасности посетителей. И владельцы предприятий общественного питания должны эту безопасность обеспечить, если хотят и дальше работать в Ставропольском крае", – цитирует пресс-служба губернатора комментарий главы региона.

Как сообщали ЮГА.ру, Дума Ставропольского края в первом чтении приняла закон, запрещающий ночную торговлю спиртным заведениям общественного питания региона. Документ получил большое количество критических замечаний от бизнеса и общественности.

Ранее почти все города Ставропольского края запретили ночную работу питейных заведений по предложению губернатора в связи с двумя массовыми пьяными драками в Минеральных Водах, однако это ограничение было отменено в связи с его незаконностью.

Это вкупе с кризисом привело к тому, что уже сейчас на продажу выставлены 50 заведений общественного питания, владельцы которых жалуются на участившиеся проверки.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места