"Опора России" ожидает отмены запрета на ночную работу питейных заведений Ставрополья

Ставропольский край

Ставропольское краевое отделение "Опоры России" прогнозирует скорейшую отмену ограничений работы питейных заведений во всех городах края

Кисловодск, Буденновск и Минеральные Воды отменили незаконные ограничения ночной работы "питейных" заведений, и вскоре к ним присоединятся все города Ставрополья, заявили представители "Опоры России".

"Очевидно, что данные решения будут отменены, вопрос только в небольшом ожидании времени. Потому что… противоречат действующему законодательству, более того, касательно этих постановлений было подано исковое заявление в суд. Мы полагаем, что эти решения будут пересмотрены, отменены как противоречащие действующему законодательству", – рассказал порталу ЮГА.ру исполнительный директор Ставропольского краевого отделения "Опора России" Василий Григорьев.

Общественный деятель также отметил, что 15 января состоятся слушания в Федеральной антимонопольной службе по ограничениям в Ставрополе и Георгиевске, 16 января – по поводу Ессентуков. Из Невинномысска, Железноводска и Пятигорска заявлений от рестораторов в "Опору России" не поступало, в Минеральных Водах запрет заменен на рекомендацию, а в Кисловодске и Буденновске уже снят.

Сопредседатель отделения Павле Мрвалевич пояснил, что ограничение режима работы заведений общественного питания не входит в полномочия ни муниципальных, ни краевых властей и нарушает сразу несколько законов. В то же время альтернативные требования правительства Ставрополья об установке "тревожных кнопок" и без того предъявляются при лицензировании таких предприятий.

Как сообщали ЮГА.ру, практически все города Ставрополья запретили работу "питейных" заведений после 23:00 по предложению губернатора, которое он озвучил в связи с дракой в кафе "Евгения", закончившейся убийством мужчины в больнице Минеральных Вод. На планерке в правительстве глава края Владимир Владимиров заявил, что ограничения можно снимать только при оснащении заведений "тревожными кнопками".

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места