Губернатор Ставрополья предложил закрывать питейные заведения за час до полуночи

Ставропольский край

После драки в Минводах губернатор Ставрополья хочет ограничить работу питейных заведений в крае

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров предложил муниципалитетам по примеру Минеральных Вод ограничить работу питейных заведений по времени до 23:00.

По сообщению пресс-службы губернатора Ставрополья, такое предложение глава региона внес в ходе еженедельной планерки, услышав от руководителя краевого главка полиции Александра Олдака статистику, по которой значительная доля из более чем 500 зарегистрированных за неделю правонарушений в регионе были совершены пьяными людьми.

"Владимир Владимиров напомнил, что после сентябрьского инцидента в городе Минеральные Воды на муниципальном уровне было принято решение ограничить работу учреждений общественного питания, реализующих алкоголь, десятью часами вечера. Глава Ставрополья рекомендовал внедрить этот опыт в других территориях и закрывать так называемые питейные заведения в 23:00", – отметили в управлении пресс-службы.

В ближайшее время такой вопрос проработают администрации городов КМВ, а также Ставрополя, Невинномысска, Буденновска, Георгиевска, Арзгирского, Левокумского, Советского районов.