В Москве началось траурное шествие в память об убитом Борисе Немцове

Вся Россия
  • Акция памяти Бориса Немцова в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Акция памяти Бориса Немцова в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

В Москве началось траурное шествие в память об убитом политике Борисе Немцове

1 марта к 15:00 траурное шествие в память об убитом политике Борисе Немцове начало движение по маршруту следования.

Накануне оппозиция согласовала с властями столицы проведение траурного марша, который начнется с Китайгородского проезда по Москворецкой набережной с заходом на Большой Москворецкий мост. Ожидается, что в марше примут участие порядка 50 тысяч человек.

Участники марша идут с флагами, портретами убитого Немцова, а также несут цветы. Во главе колонны люди с портретами Немцова, с российскими флагами, флагами партии "РПР-Парнас" и движение "Солидарность". Идущие впереди колонны несут в руках траурную ленту с надписью "Герои не умирают, эти пули в каждого из нас", передает РИА Новости

В колонне были замечены депутат Дмитрий Гудков, Геннадий Гудков, а также Михаил Касьянов.

Как сообщали ЮГА.ру, сопредседатель партии РПР-Парнас, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит около Кремля в ночь на 28 февраля. Находящийся в машине киллер расстрелял оппозиционного политика, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту в сопровождении 23-летней украинской модели Анны Дурицкой.

Президент России Владимир Путин ранее заявил, что "это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер". А пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал преступление провокацией, которая может быть связана с запланированным на 1 марта маршем оппозиции и "событиями на Украине".

Смотрите также

Убийство Бориса Немцова: основные версии 

Борис Немцов: Жизнь и политическая деятельность (биография) http://www.yuga.ru/articles/society/7123.html