Путин поручил силовикам держать расследование убийства Немцова под личным контролем

Вся Россия, В мире

Президенту России Владимиру Путину было незамедлительно доложено об убийстве в Москве Бориса Немцова

Президенту России Владимиру Путину было незамедлительно доложено об убийстве в Москве Бориса Немцова. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как сообщали ЮГА.ру,  оппозиционный политик Борис Немцов был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Находящийся  в машине киллер произвел не менее 7-8 выстрелов в Немцова, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту в сопровождении 23-летней гражданки Украины.
Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

"Путин отметил, что это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер. Глава государства поручил руководителям Следственного комитета РФ, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать ход расследования этого преступления под личным контролем", – цитирует "Интерфакс" слова Д. Пескова.

"Президент РФ выражает глубокие соболезнования родным и близким трагически погибшего Бориса Немцова", – добавил пресс-секретарь В. Путина.

"Сейчас рано делать какие-либо выводы и выстраивать связи. Но то, что можно заявить уже сейчас – что это стопроцентная провокация",прокомментировал ранее пресс-секретарь главы государства в интервью RT.

Смотрите также

Убийство Бориса Немцова: основные версии

Борис Немцов: Жизнь и политическая деятельность (биография)

Все материалы по теме: