Песков: Убийство Немцова – стопроцентная провокация

Вся Россия

Пресс-секретарь президента заявил, что убийство Бориса Немцова было "стопроцентной провокацией"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что убийство в Москве Бориса Немцова было "стопроцентной провокацией".

Как сообщали ЮГА.ру,  оппозиционный политик Борис Немцов был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Находящийся  в машине киллер произвел не менее 7-8 выстрелов в Немцова, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту в сопровождении гражданки Украины.

"Сейчас рано делать какие-либо выводы и выстраивать связи. Но то, что можно заявить уже сейчас – что это стопроцентная провокация. Президент упомянул, что это выглядит как заказное убийство, которое несет в себе все признаки провокации", – заявил Д.Песков в интервью телеканалу Russia Today

Пресс-секретарь главы государства также призвал дождаться официального отчета следственных органов. "Все остальное сейчас будет просто нашей эмоциональной оценкой", – подчеркнул он.

Представители правоохранительных органов, которые прибыли на место трагедии сообщили, что Бориса Немцова сопровождала девушка 1991 года рождения.
"Мы знаем, что он был с девушкой, мы будем ждать результатов расследования официальных органов, чтобы прояснить роль этой девушки", – добавил Д. Песков.

Смотрите также

Убийство Бориса Немцова: основные версии

Борис Немцов: Жизнь и политическая деятельность (биография)

Все материалы по теме: