В Ставрополе, Невинномысске и КМВ пройдут проверки всех питейных заведений

Ставропольский край

Правительство Ставрополья угрожает запретить продавать алкоголь в заведениях общепита края

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил провести межведомственные проверки всех питейных заведений в Ставрополе, Невинномысске и регионе Кавказских Минеральных Вод.

Как заявили в пресс-службе губернатора края, такое требование он предъявил в ходе планерки правительства после обсуждения ситуации с новой массовой дракой, закончившейся убийством в Минеральных Водах.

"Глава Ставрополья подчеркнул, что в случае невыполнения постановлений муниципалитетов об ограничении реализации алкоголя, Правительство края вынуждено будет предложить депутатам Думы края проект регионального закона, ограничивающий деятельность предприятий общепита", – добавили в пресс-службе.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь с 20 на 21 января возле караоке-бара "Опера" в Минеральных Водах массовая драка закончилась убийством военнослужащего. В результате в городе уже прошел народный сход, а власти уже заявили о нарушениях в питейном заведении.

В сентябре 2014 года возле кафе "Евгения" произошла драка, которая возобновилась в районной больнице и закончилась смертью участника.

В связи с этим губернатор В. Владимиров настоял на запрете питейным заведениям в городах Ставрополья работать после 23:00. Практически все города приняли соответствующие постановления в нарушение федерального законодательства, которое оставляет вопрос регулирования работы заведений общепита за властями страны.

Предпринимательская организация "Опора России" через ФАС и суды требует отмены этих постановлений как незаконных, причем В. Владимиров заявил, что это возможно только при обеспечении безопасности посетителей.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»