В Минводах драка у кафе закончилась убийством военнослужащего

Ставропольский край

В Минеральных Водах расследуют массовую драку, в которой погиб военнослужащий

Ночью с 20 на 21 января возле кафе "Опера" в городе Минеральные Воды Ставропольского края произошла массовая драка, один из участников которой скончался от ножевого ранения.

"Между двумя группами молодых людей произошел конфликт на бытовой почве. В ходе потасовки одному из его участников было причинено ножевое ранение, от которого он скончался. Никто из остальных граждан за медицинской помощью не обращался", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В пресс-службе губернатора региона сообщили, что погибший был военнослужащим одной из расположенных поблизости военных частей. Глава региона Владимир Владимиров пообещал держать расследование на личном контроле.

"Я прошу следственные органы сделать все, чтобы весь круг замешанных в пьяной драке на бытовой почве стал известен, и никто не избежал наказания. Рассчитываю, что надзорные органы с особым вниманием будут следить за этой ситуацией", – заявил губернатор утром 21 января.

"Требую, чтобы кафе, возле которого произошла драка, было закрыто на время проверки", – добавил также В. Владимиров.

Как сообщали ЮГА.ру, в сентябре 2014 года возле кафе "Евгения" в Минеральных Водах произошла пьяная потасовка. Той же ночью в районную больницу, куда обратился один из участников драки, ворвалась толпа молодых людей, которые избили своего оппонента, отчего тот вскоре скончался в другой больнице.

В связи с этим губернатор В. Владимиров настоял на запрете питейным заведениям в городах Ставрополья работать после 23:00. Практически все города приняли соответствующие постановления в нарушение федерального законодательства, которое оставляет вопрос регулирования работы заведений общепита за властями страны. Предпринимательская организация "Опора России" через ФАС и суды требует отмены этих постановлений, причем В. Владимиров заявил, что это возможно только при обеспечении безопасности посетителей.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»